21 сентября 2018, 17:31

В Смоленске полицейские провели лекцию по предупреждению экстремизма и терроризма

21 сентября 2018, 17:31. Смоленская область.

Сегодня с правовой лекцией полицейские посетили Смоленский государственный университет. Беседа с ребятами преследовала цель укрепления межнационального согласия, пропаганду принципов межконфессиональной толерантности и непринятия идеологии экстремизма.

Стражи порядка рассказали учащимся об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, способах вербовки молодежи, а также роли Интернета в распространении деструктивной идеологии.Цель проводимых акций — выработка стойкого неприятия экстремистских проявлений и распространения идеологии терроризма, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.

Важной частью профилактической беседы стали правила безопасности в социальных сетях. Сотрудники ЦПЭ УМВД объяснили, чем грозит размещение на своих страницах запрещенного законодательством Российской Федерации контента: видеороликов, аудиозаписей, символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма. Рассказали полицейские и об ответственности за данные преступления и правонарушения, а также о последствиях привлечения к административной или уголовной ответственности.

Вопросы противодействия экстремизму и терроризму не оставили студентов равнодушными. Ребята задавали интересовавшие их вопросы, делились своим мнением, а также поблагодарили организаторов за интересную и познавательную встречу.

 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle