22 сентября 2018, 09:00

Подгорание пищи на плите могло привести к пожару

22 сентября 2018, 09:00. Смоленская область.

Одним из самых распространенных случаев возникновения пожаров в быту является подгорание пищи на плите. Подразделения пожарной охраны практически ежедневно выезжают на сообщения о запахе гари, возникающего из-за оставленной без присмотра готовящейся еде.

Один из таких случаев произошел вчера вечером. Подразделения 3 пожарно-спасательной части выезжали на подгорание пищи, которое произошло на улице Фрунзе в городе Смоленске в двухкомнатной квартире на 2-ом этаже 5-х этажного панельного жилого дома. К счастью, помощь огнеборцев не понадобилась – загорание было ликвидировано до прибытия профессионалов.

Помните! Процесс приготовления пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда.

Во время приготовления пищи рекомендуем не покидать кухню, не оставлять рядом с плитой полотенца, бумагу, деревянные ложки и другие легковоспламеняющиеся предметы. Также не забывайте выключать бытовую технику после использования. Ведь чаще всего причиной пожара на кухне становится человеческая беспечность.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101».Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.


Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle