22 сентября 2018, 12:40

В Смоленской области пьяные водители стали фигурантами уголовных дел

22 сентября 2018, 12:40. Смоленская область.

Сотрудники Госавтоинспекции в ходе несения службы в Вяземском районе остановили автомобиль «Мицубиси Лансер» под управлением жителя районного центра, 1978 года рождения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что ранее гражданин подвергался административному наказанию, предусмотренному частью 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

Инспекторы ДПС ГИБДД в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Смоленске остановили автомобиль «Опель Вектра». Транспортным средством управлял местный житель, 1982 года рождения. Установлено, что мужчина повторно сел за руль в нетрезвым виде.

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщая в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом по телефону отделения подготовки оперативной информации УГИБДД УМВД Росси по Смоленской области (4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle