23 сентября 2018, 09:27

Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях

23 сентября 2018, 09:27. Смоленская область.

На протяжении всей жизни человек сталкивается с различными правилами. Среди них важное место занимают нормы поведения при чрезвычайных ситуациях, которые должны быть известны каждому гражданину. Формировать теоретическую и практическую базу знаний при опасных обстоятельствах нужно с детства. Большую роль в этом направлении играет школа.

Чтобы ознакомить учащихся с основными правилами безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, инспекторы отделения профилактики пожаров 1 пожарно-спасательной части Алина Аполлонова и Олеся Боева отправились на открытый урок по дисциплине  «Основы безопасности жизнедеятельности» к ученикам 8 класса школы №3 города Десногорска Смоленской области.

Главными задачами данного мероприятия были: ознакомить и углубить знания школьников по вопросам безопасности при пожаре, при угрозе и во время взрыва; донести до ребят важность правильных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, соблюдения правил на воде, научить быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение.

Правила безопасности, конечно, известны ученикам 8 класса, но в ходе беседы ребята задавали много интересных вопросов, чтобы  расширить свои знания в этом направлении.

Также сотрудники МЧС России представили фильм, чтобы показать наглядно, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях. 

В ходе беседы для закрепления материала школьникам инспекторы задавали вопросы по изученной теме. По ответам учащихся можно сделать вывод, что такие открытые уроки проходят не зря, а подрастающее поколение готово к действиям по обеспечению собственной безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.


Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle