23 сентября 2018, 09:31

Сотрудники полиции напоминают: за угрозу убийством предусмотрена уголовная ответственность

23 сентября 2018, 09:31. Смоленская область.

Преступления, предусмотренные частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, квалифицируются как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если у потерпевшего имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Зачастую подобные преступления совершаются в отношении родственников, соседей или знакомых, с которыми произошел конфликт.

Так, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» поступило заявление местной жительницы об угрозе физической расправы со стороны соседки.

По указанному адресу прибыл участковый уполномоченный полиции. В ходе опроса заявительницы установлено, что между женщинами возник конфликт. Подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в дом к пожилой соседке и стала ее душить. Заявительнице удалось выбежать из дома и обратиться за помощью в полицию.

Подозреваемая, местная жительница 1980 года рождения, признала свою вину в содеянном и пояснила стражам порядка, что на преступление ее толкнуло злоупотребление алкоголем.

В настоящее время дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle