23 сентября 2018, 10:24

Акватории Смоленской области под пристальным контролем инспекторов ГИМС

23 сентября 2018, 10:24. Смоленская область.

Традиционно осенние месяцы принято считать лучшими для рыбной ловли. Осенняя рыбалка практически всегда радует хорошим уловом. А это значит, что для инспекторов ГИМС проведение рейдов по водоёмам области и обеспечение безопасности отдыхающих остаётся первоочередной задачей.

Во время очередного рейда инспекторы ГИМС на акватории Десногорского водохранилища проверили наличие у судоводителей документов на право управления маломерным судном, а также спасательных жилетов. С нарушителями инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы и привлекают к административной ответственности. Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют судоводителям соблюдать правила эксплуатации маломерных судов и учитывать ограничения, установленные действующим законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Кроме того, инспекторы напомнили, что 80% всех несчастных случаев на воде связанно с употреблением алкоголя, именно в состоянии алкогольного опьянения человек может переоценить свои силы, что может повлечь за собой беду. Ни в коем случае не употребляйте напитки, содержащие алкоголь во время отдыха на воде!


Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle