24 сентября 2018, 11:03

Инспекторы ГИМС проводят патрулирования на водных объектах в осенний период

24 сентября 2018, 11:03. Смоленская область.

Осень - опасный период для охотников и рыболов, которые в это время активизируются. Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Смоленской области проводят патрулирования в целях контроля за соблюдением судовладельцами всех правил безопасности и ограничений.

Сегодня в рамках профилактической работы на водных объектах Монастырщинского района, государственные инспекторы ГИМС проводят беседы, а в случае серьезных нарушений привлекают к административной ответственности нарушителей. Инспекторы настоятельно рекомендуют владельцам маломерных судов соблюдать правила эксплуатации маломерных судов, не выходить на судах без спасательных жилетов, следить за погодными условиями, не выходить на воду в туман и темное время суток.

Уважаемые жители и гости Смоленской области! Помните, что обстановка на воде изменилась и вместе с ней усложнились условия судовождения, будьте предельно осторожны на воде!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по телефонам «01»или «101». 


Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle