24 сентября 2018, 11:03

Проверки газового оборудования продолжаютс

24 сентября 2018, 11:03. Смоленская область.

В Смоленской области продолжаются проверки внутридомового газового оборудования. На сегодняшний день сотрудники уже произвели проверки газового оборудования в 4872 многоквартирных домах. 

 В ходе совместной работы специалисты газовой службы города и сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области напоминают домовладельцам и квартиросъёмщикам, что именно в осенний период отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе. Причинами которых не редко становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации.

Члены профилактической группы проверяют состояние газового оборудования, его исправную работу, а также исправность дымовых и вентиляционных каналов. Гражданам объясняют, как пользоваться внутридомовыми газовыми приборами и обслуживать дымоходы и вытяжки. Для подробного ознакомления с правилами безопасного использования газа в быту жителям вручают памятки с правилами  пожарной безопасности, напоминая при этом, что круглосуточно за помощью можно обратиться по телефону «101», а также «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Главное Управление МЧС России по Смоленской области напоминает: не относитесь легкомысленно к использованию газа в быту! Позаботьтесь не только о собственной безопасности, но и безопасности своих родных и близких. 


Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle