25 сентября 2018, 13:20

В Смоленской области проведен творческий конкурс «ЮИДу - 45 лет»

25 сентября 2018, 13:20. Смоленская область.

6 марта текущего года отряды ЮИД в нашей стране отметили свой 45-летний юбилей. Уже более четырех десятков лет юные инспекторы принимают активное участие в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах.

ЮИДовцы Смоленской области не раз доказывали свою смекалку, ловкость, талант, а также ответственность за маленьких пешеходов, подавая им пример. В рамках проведения Недели безопасности Управлением Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области совместно с Департаментом Смоленской области по образованию и науке организован и проведен творческий конкурс «ЮИДу – 45».  Целью данного мероприятия  стало повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения, а также выявление талантливых детей в области художественно-прикладного искусства. Родители и педагоги подошли творчески к изготовлению баннеров, поделок, макетов, рисунков.

27 поделок со всей области были представлены на конкурс. Жюри было очень трудно выбрать лучшую работу. Но все же победителем в творческом конкурсе «ЮИДу – 45» стали ребята из Угранского района - Ипатов Иван, Глушенков Влад, Медведева Яна, Давыдова Маргарита. Победители награждены грамотами и ценными подарками.

УГИБДД благодарит всех участников конкурса за представленные интересные, яркие работы. Особую благодарность выражает педагогам, которые помогали участникам сделать работы, оформить и представить на конкурс.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle