25 сентября 2018, 14:01

В Смоленске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в организации занятия проституцией

25 сентября 2018, 14:01. Смоленская область.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и установление фактов организации оказания услуг интимного характера на территории областного центра оперуполномоченные уголовного розыска задокументировали факты предоставления платных сексуальных услуг местными жительницами.

Полицейскими установлено, что смолянин 1983 года рождения с целью обогащения организовал интим-агентство. Сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемого.

Установлено, что в противоправную деятельность гражданин вовлек трех девушек. На сайтах в сети Интернет и в социальных сетях он размещал объявления об оказании услуг интимного характера за денежное вознаграждение, подбирая клиентскую базу. Подозреваемый осуществлял деятельность по планированию, контролю над соблюдением рабочего графика девушек, доставлял их на автомобиле по указанным клиентами адресам и обеспечивал безопасность на протяжении рабочего времени. Он забирал себе 50 % от вырученных денежных средств.

В результате обысков у подозреваемого изъяты предметы и документы, подтверждающие его противоправную деятельность.

Отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация занятия проституцией». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle