25 сентября 2018, 14:55

В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

25 сентября 2018, 14:55. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение из центральной районной больницы о доставлении в приемное отделение мужчины с ножевым ранением в область спины.

Для установления обстоятельств произошедшего сотрудники полиции незамедлительно прибыли в медицинское учреждение. При опросе пострадавшего, местного жителя 1986 года рождения, выяснилось, что он находился в салоне своего автомобиля, припаркованного во дворе дома. Мимо транспортного средства проходили двое граждан в состоянии алкогольного опьянения и случайно повредили зеркало заднего вида автомашины. Автовладелец вышел из салона и потребовал возместить ущерб. Между ним и прохожим вспыхнул словесный конфликт. В ходе потасовки неизвестный достал из кармана нож, нанес один удар в область спины и поспешил скрыться.

Со слов пострадавшего был составлен субъективный портрет подозреваемого. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника. Вскоре они вышли на след 32-летнего жителя города Вязьмы. Подозреваемый был задержан. Он признался в содеянном.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle