25 сентября 2018, 15:35

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено два факта вождения в нетрезвом состоянии

25 сентября 2018, 15:35. Смоленская область.

Инспекторы ДПС ГИБДД на Краснинском шоссе в городе Смоленске на маршруте патрулирования остановили автомобиль «Ниссан Кашкай» под управлением местного жителя 1981 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что ранее данный гражданин был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение.

Госавтоинспекторы в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Дорогобуже на улице Карла Маркса остановили автомобиль марки «ВАЗ-21099», которым управлял местный житель 1987 года рождения в состоянии опьянения. Стражи порядка установили, что гражданин сел за руль транспортного средства, не имея права его управления, так как ранее был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщая в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом по телефону отделения подготовки оперативной информации УГИБДД УМВД Росси по Смоленской области (4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle