26 сентября 2018, 12:39

Сотрудники МЧС России в гостях у Хохловских школьников

26 сентября 2018, 12:39. Смоленская область.

На минувшей неделе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Монастырщинского районов  Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с представителем территориального отделения ВДПО посетили Хохловскую  среднюю школу.

Гости подготовили для ребят несколько конкурсов, викторин и, конечно же, подарки.

Со старшей возрастной группой прошла беседа о рисках осеннего периода. Старший инспектор Дарья Герасимова озвучила ребятам статистику пожаров за текущий год. Особое внимание было уделено возгораниям по причине детской шалости с огнем. Во время беседы были также обсуждены правила пожарной безопасности в быту. Говорили о том, как правильно пользоваться электроприборами. Не обошли стороной и вопрос безопасного поведения в школе, правильность эвакуации в случае пожара. Дарья Дмитриевна предложила ребятам ответить на вопросы для проверки знаний по пожарной безопасности.

А с учащимися начальных классов были проведены спортивные эстафеты. Мальчикам и девочкам, разделившимся на команды, предстояло добежать до телефона и сообщить о вымышленном происшествии, набрав верный номер, затем надеть боевую одежду пожарного и устремиться на помощь импровизированным пострадавшим. Во время игры дознаватель Евгений Коршунов напоминал детям о причинах возникновения пожаров, и как грамотно действовать в случае его возникновения. Ребята увлеченно состязались, почувствовав себя в роли настоящих пожарных.

Дети получили массу положительных эмоций и полезные памятки с правилами пожарной безопасности. Ведь основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России, - это предупредить подрастающее поколение о возможных последствиях неосторожного обращения с огнем и научить грамотным действиям в любой чрезвычайной ситуации.


Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle