26 сентября 2018, 13:56

В Смоленске полицейские раскрыли кражу, совершенную в помещении кафе

26 сентября 2018, 13:56. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о краже мобильного телефона и денежных средств.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что потерпевшая отдыхала в одном из кафе областного центра. Отправившись танцевать, женщина оставила сумочку с мобильным телефоном и денежными средствами за столиком. Вернувшись, она обнаружила пропажу имущества и обратилась за помощью в полицию. 

Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в данном заведении. На видеозаписи видно, как к столику подсела неизвестная женщина, которая воспользовавшись отсутствием хозяйки имущества, похитила из сумочки телефон и денежные средства и скрылась из кафе.

Сыщики установили личность подозреваемой – ею оказалась местная жительница 1990 года рождения. 

Стражи порядка задержали женщину по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанная признала свою вину и рассказала, что похищенный телефон планировала использовать сама. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законной владелице.

В отношении подозреваемой отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle