26 сентября 2018, 17:09

В Смоленске полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий

26 сентября 2018, 17:09. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы о краже ювелирных изделий. Женщина пояснила стражам порядка, что обнаружила пропажу золотых украшений из шкатулки. 

Полицейские отработали круг лиц, имеющих доступ в квартиру потерпевшей. Выяснилось, что накануне в гости к ее дочери приходили друзья. 

Стражами порядка установлено, что к противоправным действиям причастен местный житель 2000 года рождения. Молодой человек был задержан на одной из улиц областного центра и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Он сознался в содеянном, пояснив стражам порядка, что похищенное имущество планировал продать, а денежными средствами распорядиться по собственному усмотрению, однако испугавшись, выкинул украшения.

В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle