27 сентября 2018, 12:31

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли особо тяжкое преступление

27 сентября 2018, 12:31. Смоленская область.

В дежурную часть управления МВД России по городу Смоленску поступила информация от работников скорой медицинской помощи об обнаружении в квартире одного из домов по улице Петра Алексеева трупа мужчины. Погибшим оказался проживавший по данному адресу мужчина 1990 года рождения. При первичном осмотре видимых повреждений на теле обнаружено не было. Однако результаты проведенной судебно-медицинской экспертизы показали, что смерть носит насильственный характер и наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и личности подозреваемого в особо тяжком преступлении.

Выяснилось – погибший проживал вместе с родственниками. В тот день он употреблял спиртные напитки с отчимом. Мужчина ненадолго отлучился из квартиры, а вернувшись обнаружил на полу тело пасынка.

Оперативники провели поквартирный обход, опросили соседей, установили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего. Сыщики получили информацию о конфликте, возникшем между погибшим и родственником одного из соседей. При отработке полученных сведений сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленника.

Было установлено, что подозреваемый, мужчина 1980 года рождения, часто заходил в гости к своему брату, проживающему по соседству с погибшим. В тот день он также находился в доме у родственника. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, злоумышленник спровоцировал конфликт. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес пострадавшему не менее четырех ударов в область головы, после чего покинул квартиру. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Подозреваемый был задержан по месту жительства в городе Смоленске и доставлен в отдел полиции.

В отношении подозреваемого следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данное статьей, - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle