27 сентября 2018, 15:02

В Смоленске оперативники задержали подозреваемого в попытке хищения денег

27 сентября 2018, 15:02. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местного жителя о том, что с его утерянной банковской карты пытаются снять денежные средства.

Накануне потерпевший потерял барсетку, в которой находилась банковская карта. Вскоре на его мобильный телефон пришло смс-сообщение о попытке снятия денежных средств. Мужчина обратился за помощью в полицию.

Сотрудники полиции установили, в каком банкомате производилось снятие денег. В результате оперативно-розыскных мероприятий, используя записи с камер видеонаблюдения, размещенных на банкомате, сыщики установили личность злоумышленника и его местонахождение. Подозреваемый был задержан стражами порядка и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

41-летний местный житель признался в содеянном и пояснил, что нашел барсетку, обнаружил в ней банковскую карту и пытался снять с карты денежные средства с целью потратить на собственные нужды.

В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.е. покушение на кражу. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle