28 сентября 2018, 09:20

Расширить свой кругозор можно в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей города Смоленска

28 сентября 2018, 09:20. Смоленская область.

Одним из страшных стихийных бедствий, причиняющих материальный ущерб, вред жизни и здоровью человека, является пожар. Как предотвратить его появления? Как действовать при пожаре? Куда нужно звонить и что говорить? На эти и многие другие вопросы  готовы ответить методисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей города Смоленска. 

Так, недавно гостями Центра стали учащиеся 6 класса средней школы №36 города Смоленска. Школьники вместе с классным руководителем в рамках классного часа решили провести время интересно и полезно, вспомнить важные правила безопасности.
В ходе экскурсии гостям рассказали об истории пожарной охраны, интересных исторических фактах и о героизме пожарных-спасателей.

Модель пожарной каланчи, боевая одежда и пожарно-техническое вооружение техника, с помощью которых пожарные спасают людей - все это вызывало у ребят огромный интерес и восторг!

С помощью макета высотного здания школьникам были продемонстрированы современные системы пожаротушения и в доступной для детского восприятия форме разъяснены правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать. Также методист напомнила школьникам алгоритм действий в случае пожара, номера экстренных служб.

В завершении встречи гостям напомнили о возможных сезонных рисках в осенний период и пожелали безопасных учебных будней.


Источник:

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle