28 сентября 2018, 17:35

Итоги соревнований среди учащихся образовательных организаций Смоленской области «Школа безопасности»

28 сентября 2018, 17:35. Смоленская область.

28-29 сентября на базе «Детско-юношеского центра туризма, краеведения и спорта», расположенного в Красном Бору состоялся региональный этап соревнований в рамках всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

В соревнованиях приняли участие 7 команд из различных районов Смоленской области, порядка 50 учащихся образовательных учреждений и организаций Смоленской области в возрасте от 12 до 17 лет.

Мероприятие было организовано департаментом по образованию и науке Смоленской области совместно с Главным управлением МЧС России по Смоленской области и «Детско-юношеским центром туризма, краеведения и спорта» в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Программа состязаний включала в себя этапы: «Чрезвычайные ситуации в условиях техногенного характера», «Поисково-спасательные работы на акваториях», «Маршрут выживания», конкурс военно-патриотической песни, а также выполнение комплексных силовых упражнений и кросс.

Мероприятие проводилось с целью формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности, получения практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, а также пропаганды здорового образа жизни.

Участники, несмотря на свой достаточно юный возраст, продемонстрировали достойный уровень знаний и навыков ориентирования на местности, пользования средствами защиты, действий при задымлении, оказания помощи пострадавшим, в том числе на водных объектах и многое другое.

По итогам региональных соревнований «Школа безопасности» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

- старшая возрастная группа:

1 место –  «9 вал», г. Рославль ;

2 место – команда Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса;

3 место – «Спасатели», средняя школа №28 г. Смоленска :

-младшая возрастная группа:

1 место – команда Дорогобужского района.

Победители и призёры регионального этапа соревнований «Школа безопасности» были награждены грамотами и ценными подарками.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle