29 сентября 2018, 11:16

Двое пьяных водителей стали фигурантами уголовных дел

29 сентября 2018, 11:16. Смоленская область.

Факты повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения выявлены в Сафонове и Рославле.

В Сафоново на улице Дзержинского сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомашину «Мицубиси Лансер» под управлением жителя Санкт-Петербурга, 1963 года рождения. Установлено, что водитель, ранее лишенный права управления транспортным средством, управлял автомашиной в состоянии опьянения.

Аналогичный факт был выявлен инспекторами ДПС ГИБДД в Рославле. Житель Рославльского района, 1989 года рождения, был отстранен от управления транспортным средством, так как находился за рулем  автомашины «Ровер» в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления.

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщая в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle