29 сентября 2018, 12:01

В Рославле сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу оставленного без присмотра мобильного телефона

29 сентября 2018, 12:01. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница с заявлением о краже принадлежащего ей мобильного  телефона.

Как установили сотрудники полиции, кража была совершена на предприятии, где работает заявительница. Женщина оставила телефон на столе в цеху без присмотра и через некоторое время обнаружила его пропажу.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили места возможного сбыта похищенного. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили местонахождение похищенного телефона и изъяли его. В ходе дальнейшей работы была установлена причастность к краже местного жителя, 1982 года рождения, бывшего работника предприятия. Воспользовавшись тем, что телефон оставлен без присмотра, он похитил его и впоследствии сбыл третьим лицам.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по Смоленской области предупреждает:

Не стоит давать телефон незнакомым или малознакомым людям. Не оставляйте телефон на скамейках, столах, подоконниках, в гардеробе, в школьных кабинетах без присмотра. Находясь на улице, особенно в темное время суток, звонящий телефон привлекает внимание окружающих, поэтому необходимо переводить телефон в режим вибро-вызова. В общественном транспорте или в иных местах большого скопления народа лучше положить его во внутренний карман одежды. В развлекательных заведениях не стоит выкладывать свой сотовый телефон на столик или барную стойку, оставлять его без присмотра в сумке на спинке стула или в раздевалке в кармане одежды.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию.  

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle