29 сентября 2018, 12:21

В Смоленске сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» раскрыт грабеж в отношении местного жителя

29 сентября 2018, 12:21. Смоленская область.

В полицию обратился местный житель, сообщивший о хищении мобильного телефона. Причиненный ущерб заявитель оценил в сумму 6500 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что в подъезде жилого дома на мужчину напал неизвестный, толкнул его, выхватил мобильный телефон и скрылся. Потерпевший подробно описал приметы нападавшего.

В течение 15 минут при проверке прилегающей территории сотрудники полиции задержали местного жителя 1998 года рождения, причастного к совершенному грабежу. Он был доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу.

В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

  

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle