1 октября 2018, 09:36

Профилактика пожаров в осенний период

1 октября 2018, 09:36. Смоленская область.

В осенний период на первый план выходят профилактические мероприятия по недопущению сжигания сухой травы и соблюдения правил эксплуатации электрооборудования и печей. Подворовые обходы – один из самых действенных профилактических методов работы с населением. Особенно он актуален в населенных пунктах, где преобладает малоэтажная застройка.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, совместно с огнеборцами и добровольцами стараются дойти до каждого, чтобы лично разъяснить правила противопожарной безопасности домовладельцам, напомнить о необходимости их соблюдения.

Также в преддверии начала отопительного  сезона  инспекторы призывают особое внимание обратить на необходимость следить за исправностью электроприборов, не оставлять без присмотра включенные обогреватели и печи, при топке печей не допускать их перекаливания.

Пожары наносят громадный материальный ущерб, а в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Большая часть пожаров случается все-таки из-за пресловутого человеческого фактора, то есть из-за невнимательности, неосторожности при обращении с огнем и нарушения элементарных норм пожарной безопасности.

Берегите себя, своих близких, свой дом!


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle