1 октября 2018, 10:34

Газовое оборудование - под контроль!

1 октября 2018, 10:34. Смоленская область.

В ходе совместной работы специалисты газовой службы города и сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжаются проверки внутридомового газового оборудования.  Всего для проверки заявлено 7177 газифицированных многоквартирных домов. Сотрудники уже произвели проверки газового оборудования в 4936 многоквартирных домах. 

Домовладельцам и квартиросъёмщикам напоминают, что именно в осенний период отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе. Причинами которых не редко становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации.

Жителям объясняют, что самостоятельное вмешательство в систему газификации грозит утечкой и несчастным случаем. Нельзя использовать газ в помещениях, где закрыты форточки, жалюзи или полностью отсутствует система вентиляции. В квартирах с газовыми колонками проверяют  наличие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах.

Главное управление МЧС России по Смоленской области сообщает! Необходимо внимательно следить за работой газовых плит, электрооборудования, соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с электроприборами. При возникновении экстренной ситуации звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle