1 октября 2018, 16:26

В Темкинском районе выявлен факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

1 октября 2018, 16:26. Смоленская область.

В пункт полиции по Темкинскому району МО МВД России «Вяземский» поступила информация из медицинского учреждения, расположенного в Москве, о госпитализации мужчины, 1979 года рождения, с телесными повреждениями. По словам госпитализированного, травмы он получил в селе Темкино.

Сотрудники полиции проверили полученную информацию. Выяснилось, что мужчина является жителем Москвы, но часто приезжает в Темкино. Поздно ночью он отдыхал в компании знакомых. Между потерпевшим и одним из отдыхавших возник конфликт. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой неизвестный нанес мужчине не менее пятнадцати ударов по голове и туловищу. Когда конфликт был исчерпан, отдыхавшие разошлись. Пострадавший вернулся в Москву, где и обратился за помощью в медицинское учреждение.

Подозреваемый в причинении телесных повреждений был задержан участковым уполномоченным полиции и доставлен в пункт полиции по Темкинскому району. Задержанным оказался местный житель, 1990 года рождения, неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против личности. Он не стал отрицать своей причастности к совершению противоправных действий.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle