2 октября 2018, 14:31

На втором этапе командно-штабного учения в Смоленске отрабатываются мероприятия, связанные с ликвидацией последствий аварии на коммунальных системах

2 октября 2018, 14:31. Смоленская область.

С 6 утра в Смоленской области проходит второй этап Всероссийской штабной тренировки по Гражданской обороне.

Пожарно-спасательные формирования и органы управления территориальный подсистемы РСЧС в рамках КШУ отрабатывают действия для различных степеней готовности. На данном этапе предусмотрено привлечение максимального количества сил и средств МЧС России и РСЧС в соответствии с планами действий по предупреждению и ликвидации аварийной ситуации.

В ходе отработки вводных выполняются превентивные мероприятия и мероприятия по ликвидации происшествия. Наращивается группировка сил и средств, отрабатываются практические действия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ силами МЧС России и РСЧС, в том числе проводятся инженерные мероприятия.

Отрабатываются эвакуационные мероприятия с организацией работы пунктов временного размещения населения, в том числе мобильных городков жизнеобеспечения, с отработкой вопросов обеспечения жизнедеятельности населения, условно оказавшихся в зоне ЧС.

Напомним, тренировка проводится в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации. В ней задействованы органы власти различных уровней. В ходе тренировки планируется проверить подготовку населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

Целью данных учений является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle