2 октября 2018, 14:51

Сотрудники Госавтоинспекции города Десногорска провели акцию «Кто знает правила дорожного движения - тому почет и уважение!

2 октября 2018, 14:51. Смоленская область.

В ходе беседы сотрудники дорожной полиции подробно рассказали учащимся о состоянии аварийности в городе, и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого, инспекторы разбирали с учащимися основные ошибки пешеходов, обсуждала с ребятами психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки. А также, инспектор ДПС показал жесты регулировщика, объяснил принципы работы светоотражателей на форменной одежде сотрудника полиции и его патрульного автомобиля, продемонстрировал специальные средства, с которыми работают сотрудники Госавтоинспекции на дорогах.

Главной целью профилактической беседы предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом, а так же о необходимости использование светоотражающих элементов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle