3 октября 2018, 11:00

В Сафоново участковым уполномоченным полиции раскрыта кража

3 октября 2018, 11:00. Смоленская область.

О хищении имущества в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» сообщил директор супермаркета, сообщивший об обнаружении пропажи продуктов питания.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа вместе с участковым уполномоченным полиции. Полицейские опросили персонал магазина и изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении торгового зала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая за хищение местная жительница 1985 года рождения. Женщину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где она созналась в содеянном. Злоумышленница пояснила, что, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны персонала супермаркета, спрятала продукты питания в пакет и пронесла мимо кассы, не оплатив. Кроме этого устноалвено, что ранее подозреваемая привлекалась к административной ответственности за совершение мелкого хищения.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных фактов хищений на территории города Сафоново.

В отношении подозреваемой отделом дознания МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области


 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle