3 октября 2018, 11:37

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли уличный грабеж

3 октября 2018, 11:37. Смоленская область.

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о хищении у него денежных средств в размере 35 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, заявитель остановился на улице, чтобы пересчитать имевшиеся у него денежные средства. В это время к нему подбежал неизвестный, выхватил купюры из рук и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска провели подворовый обход близлежащей территории. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в открытом хищении был задержан ранее судимый за кражу местный житель 1994 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он сознался в содеянном, пояснив, что часть денег успел истратить по собственному усмотрению. Оставшаяся часть денег изъята.

Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до четырех лет. Подозреваемый административно задержан за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle