3 октября 2018, 12:31

В Смоленске оперативники раскрыли кражу оставленного без присмотра мобильного телефона

3 октября 2018, 12:31. Смоленская область.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась работница торговой точки, расположенной в одном из гипермаркетов, с заявлением о пропаже мобильного телефона.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом центре. В ходе опроса заявительницы, полицейские выяснили, что она на некоторое время покинула торговую точку, оставив без присмотра свой гаджет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого в краже, задержали и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый местный житель, 1983 года рождения, который признался в содеянном. Он пояснил, что мобильный телефон сбыл, а деньги потратил по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Смоленской области предупреждает:

Не стоит давать телефон незнакомым или малознакомым людям. Не оставляйте телефон на скамейках, столах, подоконниках, в гардеробе, в школьных кабинетах без присмотра. На улице, особенно в темное время суток, звонящий телефон привлекает внимание окружающих, поэтому необходимо переводить телефон в режим вибровызова. В общественном транспорте или в иных местах большого скопления народа лучше положить его во внутренний карман одежды. В развлекательных заведениях не стоит выкладывать свой сотовый телефон на столик или барную стойку, оставлять его без присмотра в сумке на спинке стула или в раздевалке в кармане одежды.

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию.  

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle