3 октября 2018, 14:41

В Смоленской области задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств

3 октября 2018, 14:41. Смоленская область.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи, сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» был проведен обыск по месту жительства подозреваемого, мужчины 1961 года рождения. В ходе обысковых мероприятий сотрудниками полиции в тайнике обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Кроме этого, на приусадебном участке сотрудниками полиции обнаружен пакет с подозрительными растениями.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством каннабис (марихуана), массой более 164 грамм, и частями наркосодержащего растения конопля, массой 1604 грамма.

Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался в содеянном, пояснив сотрудникам полиции, что хранил наркотическое средство для собственного потребления, без цели сбыта.

В отношении подозреваемого следователями межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle