4 октября 2018, 12:53

Всероссийский открытый урок «Основ безопасности жизнедеятельности» в Ершичской средней школе

4 октября 2018, 12:53. Смоленская область.

Сегодня инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Рославльскому, Ершичскому и Шумячскому районам совместно с сотрудником 30 пожарно - спасательной части провели Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации в четвертых классов МБОУ «Ершичской средней школа» Смоленской области.

Цель мероприятия - проинформировать граждан о задачах гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Встреча началась с беседы. Гости рассказала учащимся о том, что такое гражданская оборона и каковы ее задачи и цели. Для большего понимания учащимся показали тематический фильм, рассказывающий о работе систем оповещения населения и об истории становления и развития Гражданской обороны России.

Встреча с детьми не ограничилась только рассказом, ребятам напомнили алгоритм действий при возникновении пожаров, номера экстренных служб. Чтобы мероприятие прошло интересно, для ребят провели викторину «Мы желаем жить в мире без пожаров». Все участники справились с представленными заданиями на отлично, что говорит о хорошем уровне подготовки подрастающего поколения.

В конце беседы ученики поблагодарили сотрудника МЧС России за визит, поскольку получили много интересной и полезной информации, а также массу положительных эмоций.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle