4 октября 2018, 13:09

Знакомство с пожарным делом

4 октября 2018, 13:09. Смоленская область.

Каждый из нас помнит, что в школьные годы на занятия приходили пожарные, представители правоохранительных органов и рассказывали о правилах безопасности. Дети слушали таких гостей открыв рты, впитывая всю важную информацию как губка. Современные дети имеют уникальную возможность не только послушать, но и посмотреть, как работают пожарные – спасатели.

Так, недавно учащиеся старших классов поселка Глинки Смоленской области посетили 22 пожарно – спасательную часть.

Интересную и познавательную экскурсию для ребят провел начальник пожарного депо Аниськов Евгений Александрович.

Встреча по традиции началась с беседы. Евгений Александрович рассказал гостям о том, что правила пожарной безопасности впервые появились еще в 13 веке, и с тех пор им уделялось очень большое внимание в жизни людей. Так же гости узнали об историю становления противопожарной службы, какими качествами должен обладать пожарный-спасатель.

Чтобы беда не застала врасплох, ребятам напомнили о правилах поведения в случае возникновения возгорания, номера телефонов экстренных служб, в том числе телефоны пожарной охраны и о возможных сезонных рисках.

Затем гости перешли в гаражное помещение части, где огнеборцы показали школьникам пожарную технику.

Ребятам было представлено все, что необходимо для работы – начиная от элементов боевого снаряжения огнеборцев и заканчивая пожарными машинами. Пожарные не только рассказывали об особенностях своей работы и ответили на вопросы гостей, но и предоставили им возможность попробовать каково это – быть пожарным. Подростки с большим интересом и желанием примеряли на себе обмундирование, защитные костюмы и, конечно, не обошлось без памятных фото, о которых еще долго будут рассказывать своим друзьям.

«Двери пожарно-спасательной части открыты для всех желающих. Самые частые гости – это дети, ведь среди комплекса мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях»,- отметил Евгений Аниськов.

 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle