4 октября 2018, 17:39

Открытый урок в Смоленском фельдмаршала Кутузова кадетском корпусе

4 октября 2018, 17:39. Смоленская область.

Познавательные встречи со специалистами Главного управления МЧС России по Смоленской области уже стали традиционными для учащихся Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса. Ребята всегда с нетерпением ждут новых интересных уроков от сотрудников чрезвычайного ведомства.

Одной из основных задач гражданской обороны является выполнение мероприятий по подготовке и защите населения от различных чрезвычайных ситуаций. Большое внимание при этом уделяется обучению основам безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. Именно с этой целью сегодня в гостях кадетов был заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) - начальник управления гражданской защиты Олег Святославович Власов. Он рассказал ребятам об истории Гражданской обороны, ее основных задачах и функциях. В ходе беседы также была затронута тема высших учебных заведений МЧС России, что вызвало особенно бурную реакцию среди старшеклассников.

Стоит отметить, что для курсантов эта встреча стала прекрасной возможностью получить новые знания, пообщаться с представителем регионального управления МЧС России и из первых уст узнать о тонкостях профессии и работе в структуре.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle