5 октября 2018, 14:51

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 86-ой годовщине гражданской обороны

5 октября 2018, 14:51. Смоленская область.

День Гражданской обороны, 4 октября празднуют, может, и не с таким большим размахом, как крупные государственные праздники, но эта дата особенная – ее отмечают люди, которые в любое время года, при любых погодных условиях готовы быстро собраться и отправиться в любую точку Земли, чтобы спасать людей, вызволять гражданское население из беды, будь это война, природная катастрофа, захват заложников или эпидемия страшной болезни.

Трудно переоценить значение гражданской обороны страны и нашей области. Спасательные формирования МЧС России, аварийно-спасательные формирования и спасательные службы, подразделения Государственной противопожарной службы, нештатные формирования ежедневно участвуют в спасательных операциях.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Смоленской области состоялось торжественное собрание, посвященное дню Гражданской обороны. На него были приглашены представители Смоленского областного отделения ВДПО, СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», ветераны пожарной охраны,а также личный состав Главного управления и подчиненных подразделений.

В ходе мероприятия к собравшимися с поздравлениями и словами благодарности за их работу обратились: начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области Алексей Александрович Назарко, начальник Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Олег Леонидович Шуляк, первый заместитель директора СОГБУ «Пожарно-спасательный центр» Александр Иванович Бичаев и председатель совета Смоленского ВДПО Сергей Федорович Осипов.

Продолжением мероприятия стало награждение отличившихся сотрудников,  работников и ветеранов пожарно-спасательной службы. Им были вручены медали и нагрудные знаки МЧС России, почетные грамоты и благодарственные письма в связи с празднованием 86-ой годовщины Гражданской обороны. 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle