6 октября 2018, 13:19

Воспитанники Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса приняли присягу

6 октября 2018, 13:19. Смоленская область.

Сегодня в Смоленском фельдмаршала Кутузова кадетском корпусе состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты». Для многих ребят это самый ответственный момент, ведь после принятия присяги они официально станут воспитанниками этого учебного заведения.

На плацу кадетского корпуса присягу приняли десятки мальчишек и девчонок, для многих из которых это только первый этап их долгого и трудного офицерского пути. Они дали торжественное обещание посвятить свою жизнь служению Отечеству, добросовестно исполнять свои обязанности и хорошо учиться. Ведь оттого, насколько хорошо они подготовятся, будет зависеть качество этого служения. Возможно, в будущем ребята станут служить в структурах министерства внутренних дел, министерства обороны или МЧС России.

Как  всегда, торжественно и волнующе звучали слова присяги «…клянусь быть  честным, дисциплинированным, преданным своему Отечеству и народу, соблюдать законы и устав корпуса, добросовестно изучать все дисциплины, участвовать в общественной жизни корпуса, быть во всем примером, стать достойным гражданином и защитником своего Отечества…». После зачитывания текста присяги кадетам вручалось первое в их жизни удостоверение.

На торжественной церемонии присутствовали родители воспитанников и представители силовых структур региона. С приветственными словами к ребятам обратились: начальник Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса, представитель военной академии войсковой ПВО, заместитель начальника 29-й отдельной железнодорожной бригады и другие приглашенные гости, в числе которых был заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций Олег Святославович Власов. Все выступающие пожелали ребятам успехов в учении и выразили надежду, что после окончания корпуса они продолжат обучение в высших учебных заведениях силовых структур.

В завершении мероприятия кадеты прошли торжественным маршем. 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle