7 октября 2018, 10:45

В Вязьме возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

7 октября 2018, 10:45. Смоленская область.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратился местный житель, руководитель одного из предприятий, с заявлением о том, что у него похитили деньги в размере 159 тысяч рублей.

Устанавливая обстоятельства инцидента, полицейские выяснили, что потерпевшему позвонил неизвестный, представившийся начальником отдела продаж организации, осуществляющей поставку топлива. Он предложил заявителю приобрести дизельное топливо по низкой цене. Предложение показалось выгодным, и заявитель перевел оплату за ГСМ псевдопоставщику. Однако спустя оговоренное время топливо поставлено не было, а попытки связаться со звонившим не увенчались успехом - телефон был выключен.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого в мошеннических действиях.

 Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle