7 октября 2018, 13:07

Полиция Смоленщины предупреждает: остерегайтесь дистанционного мошенничества в сети Интернет

7 октября 2018, 13:07. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница, которая заявила, что стала жертвой мошенника.

Полицейские установили, что заявительнице в одной из социальных сетей пришло сообщение со страницы знакомого. Он в счет долга попросил перевести ему 10 тысяч рублей. Женщина, решив помочь, перевела указанную сумму на банковский счет, вышеуказанный знакомым. Сразу после совершения транзакции страница в социальной сети заблокировалась. Тогда потерпевшая позвонила на мобильный телефон знакомому, но тот ответил, что не просил о переводе денег и не был онлайн в социальной сети.

Аналогичный факт мошеннических действий зарегистрирован в дежурной части отделения полиции по Ельнинскому району межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский». Местной жительнице в социальной сети  поступило сообщение от приятеля, который попросил в счет долга 2 тысячи рублей. В ходе переписки были установлены реквизиты банковской карты потерпевшей. Спустя некоторое время все деньги, имеющиеся на карте женщины, были списаны.

В настоящее время по данным фактам полицейские проводят проверки.

УМВД России по Смоленской области призывает граждан быть осторожными при общении в сети Интернет, а также не переводить деньги на неизвестные счета и номера мобильных телефонов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle