8 октября 2018, 08:17

Сотрудники МЧС России провели уроки безопасности

8 октября 2018, 08:17. Смоленская область.

В течение октября на территории Смоленской области  проводится месячник гражданской обороны.

В общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведениях города проводятся  открытые уроки,  Дни знаний по гражданской обороне с привлечением максимального количества обучающихся, родителей, преподавательского состава.

В этот период сотрудники МЧС России принимают активное участие в различных мероприятиях: выступают с лекциями в общеобразовательных учреждениях, проводят в школах открытые уроки по безопасности, дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях, а также  встречи с населением.

Цель мероприятий — проинформировать граждан о задачах гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Так, недавно для учащихся 6, 7, 9 классов средних общеобразовательных школ № 1, 7 города Рославля сотрудники 13 пожарно – спасательной части провели уроки безопасности.

Сотрудники пожарно-спасательной части в доступной форме рассказали школьникам о правилах безопасного поведения и о том, что такое гражданская оборона. В свою очередь, дети поделились знаниями о том, как себя следует вести во время пожара, что не могло не порадовать специалистов. Также ребятам продемонстрировали и рассказали о средствах индивидуальной защиты. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием примеряли на себя противогазы.

В конце беседы ученики поблагодарили сотрудника МЧС России за визит, поскольку получили много интересной и полезной информации.


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle