8 октября 2018, 14:24

В УМВД России по Смоленской области отметили 100-летие штабных подразделений

8 октября 2018, 14:24. Смоленская область.

День образования штабных подразделений МВД России ежегодно отмечается в нашей стране 7 октября. В 1918 году именно в этот день в советской милиции были созданы Инструкторский и Информационный отделы. Эти отделы можно назвать прообразом всех современных штабных подразделений, которые существуют в органах внутренних дел.

В настоящее время современные сотрудники штабов осуществляют множество разнообразных функций. Они несут ответственность за осуществление как внутриведомственного так и межведомственного взаимодействия органов внутренних дел, осуществляют контроль за состоянием учетно-регистрационной дисциплины. Сотрудники штабных подразделений решают важные задачи по разработке стратегических решений и контролируют их реализацию, организуют подготовку и проведение коллегий и совещаний УМВД, проводят анализ состояния оперативной обстановки, на основе которого принимаются управленческие решения, направленные на повышение эффективности деятельности органов внутренних дел.

Сегодня в УМВД России по Смоленской области состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали ветераны службы и руководители штабов территориальных органов внутренних дел на районном уровне в Смоленской области.

Собравшихся поздравил начальник УМВД генерал-майор полиции Василий Салютин. Он отметил, что штаб обеспечивает работу всех подразделений Управления, без него работа невозможна. В отличие от работы других подразделений она не так видима, но очень важна и нужна. Все решения руководства УМВД готовятся, реализуются и контролируются именно сотрудниками штаба. От того, как работает штаб, на 80% зависит управляемость подразделений УМВД.

Начальник УМВД поблагодарил ветеранов службы за то, что они смогли сплотить вокруг себя наиболее подготовленных сотрудников, обладающих организаторскими способностями, склонных к аналитической работе и умеющих находить решения сложных управленческих задач. Василий Салютин поздравил всех с юбилеем службы и пожелал мирного неба над головой, домашнего уюта и достатка.

В завершение мероприятия отличившимся сотрудникам и ветеранам службы были вручены ведомственные награды и памятные подарки.

Фоторепортаж с мероприятия

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle