9 октября 2018, 09:13

В Смоленском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже с пилорамы

9 октября 2018, 09:13. Смоленская область.

В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району поступило заявление о краже с пилорамы. Из складского помещения неизвестный похитил два электродвигателя стоимостью 20 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже ранее судимого местного жителя, 1986 года рождения. Оперативники задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина дал признательные показания в краже, пояснив, что сбыл похищенное в пункт приема металла. В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle