9 октября 2018, 09:41

В Смоленске предстанут перед судом обвиняемые в краже дорогостоящего автомобиля

9 октября 2018, 09:41. Смоленская область.

В мае этого года в полицию с заявлением о краже автомашины обратилась жительница Смоленска. По словам женщины, она припарковала свой автомобиль иностранного производства на улице Кирова, посетила несколько магазинов, а когда вернулась к месту парковки, то не обнаружила свою автомашину. В салоне находилось имущество на сумму более 60 тысяч рублей, причиненный ущерб потерпевшая оценила в размере около 2 млн рублей.

Ориентировка на похищенный автомобиль была передана всем наружным службам полиции, осуществляющим патрулирование города и района в системе единой дислокации. Сотрудники  уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных на соседних с парковкой зданиях. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи были задержаны двое мужчин 1981 и 1990 годов рождения. Подозреваемые были заключены под стражу.

По версии следствия, у старшего из обвиняемых возник умысел на хищение дорогостоящей автомашины. Себе в помощники он позвал знакомого, у которого имелся автомобиль, и тот согласился участвовать в краже. Передвигаясь по городу, они выследили дорогостоящую иномарку, проследовали за ней до места парковки. Там, следуя заранее намеченному распределению ролей, один из обвиняемых с помощью специального технического устройства отключил сигнализацию и вскрыл замок автомашины, а второй проследовал за автовладелицей, чтобы не позволить ей раньше времени вернуться на парковку. Далее на двух автомобилях обвиняемые выехали из Смоленска и встретились в оговорённом месте. Однако распорядиться похищенным имуществом они не успели.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle