9 октября 2018, 11:02

В Смоленской области полицейские провели День правовых знаний для учащихся школы

9 октября 2018, 11:02. Смоленская область.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юрисконсультом межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» провели День правовых знаний в Тупиковской средней школе Холм-Жирковского района.

Полицейские сообщили об основных конституционных гарантиях прав ребенка, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. В свою очередь дети и родители задавали вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

Особое внимание было уделено безопасности дорожного движения. Инспектор по пропаганде напомнила ученикам об административной ответственности несовершеннолетних в сфере действующего законодательства по безопасности дорожного движения, их права и обязанности как участников дорожного движения, почему и по чьей вине происходят дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием несовершеннолетних, о важности применения световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Подростков, интересовали вопросы о возможностях и сроках получения водительских удостоверений на управление мопедами и квадроциклами, правила пользования гироскутерами и моноколесами.

В конце встречи всем участникам были вручены световозвращающие элементы.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle