10 октября 2018, 15:34

В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже из дома

10 октября 2018, 15:34. Смоленская область.

В УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о краже имущества из частного дома. Как установили полицейские, владелец дома проживает в другом регионе, а за своим жилищем попросил присмотреть знакомого. Когда тот в очередной раз наведался, чтобы проверить, все ли в порядке, то заметил, что замок с двери сорван, а из жилища пропало имущество на общую сумму более 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения поквартирного обхода в жилище одного из соседей обнаружили кухонный комбайн, схожий с похищенным. Местный житель, 1973 года рождения, ранее судимый, признался, что похитил бытовой прибор из дома соседа. Похищенное изъято, местонахождение другого имущества сейчас уточняется.

В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.  

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle