11 октября 2018, 10:25

Полиция Смоленщины предупреждает: за угрозу убийством предусмотрена уголовная ответственность

11 октября 2018, 10:25. Смоленская область.

Преступления, предусмотренные частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, квалифицируются как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если у потерпевшего имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Зачастую подобные преступления совершаются в отношении родственников, соседей или знакомых, с которыми произошел конфликт.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы об угрозе физической расправы со стороны соседа. По указанному адресу прибыл участковый уполномоченный полиции. В ходе опроса заявительницы было определено, что между гражданами на лестничной площадке возник словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый угрожал женщине физической расправой.

Факт угрозы убийством зарегистрирован в дежурной части ОМВД России по Смоленскому району. Участковым уполномоченным полиции было определено, что между родственниками возникла ссора по месту жительства. Брат угрожал сестре убийством, демонстрируя нож. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску с заявлением об угрозе физической расправы обратилась местная жительница. Полицейскими было определено, что заявительнице угрожал убийством родственник, который демонстрировал рукоятку от швабры.

В отношении подозреваемых подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle