11 октября 2018, 11:10

В Новодугинском районе задержан подозреваемый в краже из помещения кузницы

11 октября 2018, 11:10. Смоленская область.

В дежурную часть пункта полиции по Новодугинскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило заявление о хищении из помещения кузницы животноводческого предприятия. По словам заявителя, пропало сельскохозяйственное оборудование: металлическая наковальня, диски с телеги и сошники зерновой сеялки. Причиненный ущерб составил более 30000 рублей.

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, установили, что к хищению причастен житель Сычевки, 2000 года рождения.

Подозреваемый был задержан стражами порядка по месту жительства и доставлен в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Преступник признал свою вину в содеянном, пояснив сотрудникам полиции, что сдал похищенное имущество на пункт металлоприема, а вырученные деньги потратил по собственному усмотрению.  

В настоящее время похищенное имущество изъято полицейскими.

В отношение подозреваемого следователем пункта полиции по Новодугинскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle