11 октября 2018, 16:21

О погоде: завтра ночью местами подморозит

11 октября 2018, 16:21. Смоленская область.

Завтра, 12 октября, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер неустойчивый слабый 0-5 м/с. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, местами до -1°C, днем +11°C…+16°C. В Смоленске: ночью +3°C…+5°C, днем +13°C…+15°C. Атмосферное давление 751 мм рт. столба, будет слабо расти.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует дачникам и садоводам обеспечьте защиту растений от заморозков.

А помочь помогут простые сооружения из различных укрывных материалов и каркаса, изготовленного из дерева, арматуры или металлопластиковых труб — т.е. нечто вроде небольших парничков.

Создание таких укрытий много времени не займет. К тому же, демонтировать их при необходимости так же легко, как и установить. 

Простейшее укрытие, которое смело можно назвать парничком, легко соорудить из нескольких одинаковых кусков металлопластиковой трубы, согнутых в дугу и установленных в ряд на расстоянии примерно 50 см друг от друга. Сверху натягивается обыкновенная плотная пленка или любой другой укрывной материал.

 

 


Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle