12 октября 2018, 15:01

В Десногорске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

12 октября 2018, 15:01. Смоленская область.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские ОМВД России по городу Десногорску получили информацию о совершенном преступлении. Согласно поступившим сведениям, местный житель совершил хищение имущества и планирует сбыть его на территории города.

Отработав оперативную информацию, сыщики установили личность подозреваемого - им оказался мужчина 1981 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления. Полицейские выяснили, что знакомая предоставила подозреваемому квартиру для временного совместного проживания. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками. В один из дней, отдыхая в компании, он решил совершить хищение имущества из данного жилища с целью приобретения алкогольной продукции. Подозреваемый имел доступ в квартиру, поэтому без труда проник в жилище, похитил стиральную машину и холодильник. Оперативники задержали подозреваемого после документирования факта продажи имущества третьим лицам.

Мужчина признал свою причастность к краже. В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области  

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle