12 октября 2018, 16:07

Смоленские полицейские и волонтеры-медики: вместе против наркотиков!

12 октября 2018, 16:07. Смоленская область.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области совместно со студентами медицинского университета посетили среднюю школу № 12 города Смоленска и провели лекцию о негативном влиянии психоактивных веществ на жизнь и здоровье человека.  

Полицейские призвали учащихся вести здоровый образ жизни. Очень доступно, с примерами из жизни, они сообщили о воздействии наркотических средств на организм подростка, о последствиях употребления курительных смесей. Особое внимание было акцентировано на физическом и психологическом состоянии организма человека после начала употребления наркотиков.

Помимо этого, сотрудники УНК УМВД России по Смоленской области довели до детей информацию об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ и их немедицинское потребление. Полицейские сообщили детейам, к каким последствиям может привести желание заработать на распространении наркотических средств.

Волонтеры-медики на подробных примерах раскрыли аспекты формирования наркозависимости и развеяли мифы о наркотиковах, сложившиеся в детейой среде.

В завершение мероприятия собравшимся был показан фильм, наглядно демонстрирующий, как запрещенные вещества ломают судьбы и жизни людей, детейам раздали информативные памятки о вреде наркотических средств.

Ребятам было очень интересно, лекция вызвала живую реакцию, присутствующие не желали оставаться в стороне от социальной проблемы наркомании и задавали множество вопросов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

 

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle