12 октября 2018, 16:20

В Смоленске совместное распитие алкогольных напитков закончилось возбуждением уголовного дела

12 октября 2018, 16:20. Смоленская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с заявлением, о том, что из ее квартиры похищено имущество на общую сумму около 14 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу. В ходе опроса потерпевшей, осмотра места происшествия, было определено, что накануне хищения потерпевшая распивала алкогольные напитки со своими знакомыми. Между ней и одним из мужчин возник конфликт. После ухода гостей хозяйка жилища обнаружила пропажу мобильного телефона и золотой цепочки.

Стражи порядка опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали возможные места сбыта похищенного, а также проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый местный житель, 1988 года рождения. Оперативники задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался в содеянном, пояснив, что похищенное имущество сбыл.

Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Автор:

Категория: Смоленская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle